Что произошло у берегов Камчатки этой осенью?

Мы запускаем открытый географический лекторий — новый проект Новой школы. И 6 ноября в 18:00 мы проведём первую встречу.

Наука 16+

В сентябре 2020 года в социальных сетях появилась информация о гибели морских организмов в Авачинском заливе у побережья Камчатки. Сразу же возникло несколько версий происходящего, одна из которых — загрязнение акватории. И сначала немногие допускали, что катастрофа могла произойти из-за природных факторов.

Сергей Чалов, доцент географического факультета МГУ им М.В. Ломоносова, вместе с группой коллег обследовал акваторию Авачинского залива. И 6 ноября в 18:00 выступит в географическом лектории Новой школы и расскажет:

— что произошло на Камчатке?

— что такое «красный прилив» и почему он так называется?

— в чём истинная причина экологической катастрофы?

— могут ли такие явления повториться вновь?

Мы пришлём вам ссылку на онлайн-конференцию в Zoom на указанную электронную почту за день до начала лекции.

6 ноября 2020 18:00–19:30

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета